Мама – начало всех начал:
Любви и мудрости причал,
Светоч добра и понимания,
Символ труда и созидания.
В День матери я вам желаю
Хранить тепло души сто лет,
Здоровья, счастья без страданья,
Прожить богато и без бед!

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В этом году праздник приходится на 27 ноября. Это довольно «молодой» праздник, возникший только в 1998 году по указу президента РФ Бориса Николаевича Ельцина. А инициатива учреждения этой знаменательной даты принадлежала Комитету Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи.
Ведь мама – самый важный человек в нашей жизни. Становясь матерью, женщина раскрывает себя. Нежность, забота и ласка к своему ребенку становятся неотъемлемыми чертами их жизни. Именно в этот день они принимают поздравления с днем матери.
Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.
Также в последние годы проведение культурно-массовых мероприятий, посвященных этому Дню, становится все больше, и проходят они практически во всех регионах нашей страны.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
День матери еще не имеет установившихся традиций, в семейном кругу его мало кто отмечает. Но, надеемся, что со временем значение этого дня возрастет, потому что по смыслу и содержанию это самый святой праздник.
С Днем матери вас всех! Мам и не мам — все равно, если бы не мамы, то никого бы нас не было, вне зависимости от пола, возраста и других признаков. И пусть для каждой мамы в этот день будет хотя бы один цветочек, хотя бы одно ласковое слово, хотя бы кусочек праздника! И пусть наши дети нас любят!

Как я тебя люблю - не передать!
Ты лучше всех, скажу об этом прямо!
Хочу тебе всем сердцем пожелать
Любви, удачи и здоровья, мама!

В День матери дети группы "Радуга" подготовили сказку "Храбрая мама-курочка!" и пригласили мам в театральную гостиную. Данная сказка воспитала в детях любовь и уважение к мамам, а мамы с большим удовольствием посмотрели ее.

Сейчас 366 гостей и 2 зарегистрированных пользователей на сайте