Вот и дождались детки Новый год! Кругом красивые, нарядные Ёлочки, праздничная атмосфера и радость вокруг.

23 декабря в нашей группе «Светлячки» прошёл новогодний утренник. К деткам на праздник пришли Дед Мороз со Снегурочкой, и Лисичка. Все очень старались, чтобы праздник был незабываемый. В итоге получилось очень весёлое, яркое мероприятие.

Когда ребята зашли в музыкальный зал, то увидели спящего Деда Мороза. Дети очень удивились, ведь праздник, а Дедушка Мороз спит. Оказалось, что он устал, пока добирался до нашего детского сада. Ребята его быстро разбудили, спев красивую песенку.  Потом вместе с Дедом Морозом мы водили хоровод и пели песенку про «ёлочку». Дети сыграли на музыкальных инструментах, станцевали красивый танец для Дедушки Мороза. Также ребята рассказали стишки Деду Морозу.

Следующей гостьей была Лисичка. Она, проказница, прибежала к нам на праздник и забрала все огоньки с ёлочки. Ребята расстроились, но Дед Мороз своим посохом вернул все огоньки на елку, и они загорелись.

Затем к детям пришла Снегурочка. Она познакомилась с ними, поиграла в снежки, ребята станцевали для неё «танец зайчат», спели песенку про «рыженькую кошечку». После чего Снегурочка и Дед Мороз вытащили из мешка подарки и раздали ребятам.

Праздник получился очень весёлым и интересным. Дети остались довольные.

Сейчас 132 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте