«Дорожная азбука»

Нету правила мудрей:

«Правила дорожные

Соблюдать положено!»

Очень важно в дошкольном возрасте формировать у детей навыки выполнения правил дорожного движения на улице, на дороге. С каждым годом машин на дороге всё больше и больше. Вследствие чего на дорогах увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий.

В нашей группе «Светлячки» прошла неделя (8.02.2021-12.02.2121), которая была посвящена ПДД.

Целью являлось - сформировать у детей необходимые навыки безопасного поведения на дорогах.

Для того, чтобы добиться эффективности по формированию навыков безопасного поведения на дорогах с детьми была проведена следующая работа:

·  Художественное творчество (рисование улицы, дорожных знаков; лепка «светофор»; создание стенгазеты);

2021 02 26 004 copy

·  Чтение художественной литературы (сказки на тему ПДД, обсуждение);

·  Сюжетно-ролевые игры, дидактические игры (собери картинку), подвижные игры;

·  Рассматривание картинок с изображением улицы и различных ситуаций на дороге;

·  Рассматривание картинок с изображением дорожных знаков;

2021 02 26 005 copy

·  Беседа «Как вести себя на дороге».

Выходя из дома, ребёнок попадает в огромный и удивительный мир, в котором столько нового и интересного. Для того чтобы не создавать неудобства себе и окружающим, ребёнок должен знать, как вести себя во дворе, на улице, в общественном транспорте.

Сейчас 164 гостей и 4 зарегистрированных пользователей на сайте