Краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

В нашем дошкольном учреждении с 05 октября по 08 декабря 2023 года  в рамкам краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» прошли различные мероприятия.  Цель - формирование толерантных установок по отношению к детям ивзрослым с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.С детьми была проведена беседа об «Особенных» людях с ограниченными возможностями здоровья. Показаны короткометражные мультфильмы, в которых заложена глубокая идея. «Маленькая кастрюлька Анатоля», «Вне зоны зрения», «Подарок, «Веревочка». С помощью, которых можно научить сочувствию и сопереживанию; формированию нравственности уважению свободы другого человека.После чего дети попытались ощутить на себе как это, быть человеком сограниченными возможностями (обездвиженными, слепыми) через игры «Сиамские близнецы», «Слепой и поводырь», «Мы не скажем, а покажем».Привлечены родители, для них в приемных размещены брошюры и памятки. Совместно с детьми создан плакат «Мы разные - но мы вместе!»Проведённые мероприятия способствовали воспитанию у ребят таких качеств, как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам.

Сейчас 38 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте