Отчет о проведении спортивного досуга «Спорт-помощник, спорт-игра, физкульт-ура-ура-ура!»

Для здоровья важен спорт,
Чтобболезням дать отпор,
Чтоб здоровым оставаться,
 Нужно спортом заниматься!

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию здорового ребенка.

Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым - на два, и даже с минутами. Не верите? Проверьте сами!

" Спорт-помощник, спорт-игра, физкульт-ура-ура-ура!" - так назывался досуг, который прошел у нас в детском саду в спортивном зале.     Участниками стали старшие дошкольники, в том числе и ребятишки группы «Ладушки». Соревновались в силе, ловкости, смекалке, быстроте две команды - "Чемпионы" и "Спартанцы". Обе команды проявили себя как настоящие  и выносливые спортсмены и показали невероятную волю к победе!

Но силы оказались равными и победила дружба! И в завершении мероприятия ребятам были розданы медали участников соревнований!

На занятиях физкультурой ребятишки так же с огромным удовольствием осваивают новые упражнения.

Спасибо за внимание!

Сейчас 318 гостей и 2 зарегистрированных пользователей на сайте