В нашей группе был осуществлен проект, посвященный 9 мая «Я помню,я горжусь»
Дети познакомились с историей Великой Отечественной войны через рассказы и произведения о подвигах русских солдат.
В тесном взаимодействии с родителями была проведена поисковая работа в кругу семьи. Побеседовав с родителями, бабушками и дедушками, дети приносили имеющиеся фотографии близких, принимавших участие в освобождении нашей Родины. Ребята, приходя в детсад, делились друг с другом о том, что они узнали, приносили в группы фотографии, рассказы (записанные родителями со слов детей), иллюстрации к данным рассказам, на основе которых, постепенно, всеми вместе составлялась стенгазета «Победа была за нами».
Ребята познакомились с судьбой наших прадедушек и прабабушек – участников военных событий. Выяснили, что наши прадедушки и прабабушки пошли сражаться с фашистами, чтобы освободить нашу родину от немецких оккупантов, чтобы у их детей, внуков и правнуков было счастливое будущее. Мы думаем, что они были настоящими героями. Мы гордимся ими.
В целом можно сказать, что по поведению детей было видно, насколько они прониклись уважением ко Дню Победы, к подвигу дедов и прадедов, любовью к своей стране и своей семье.

Сейчас 85 гостей и 2 зарегистрированных пользователей на сайте